Roulette pivotante, fourche inoxydable, trou central (12,2mm).Roue 100x32mm, caoutchouc thermoplastique couleur gris (82shA) roulement à billes de precision avec pare-fils plastiques
| Technical data | |
|---|---|
| Type of support | Pivotante |
| Type of fitting | Trou central |
| Wheel Material | Caoutchouc thermoplastique couleur gris |
| Wheel Center | Polypropylene |
| Standard | EN-12530 |
| Offset (mm) | 40mm |
| Bolt Hole Fitting (mm) | 12.2mm |
| Thread Width (mm) | 32mm |
| shA Hardness | 82shA |
| Static Load Capacity (Kg) | 180Kg |
| Thermal Range (oC) | -15C/+80C |
| Weight/Castor (Kg) | 0.530Kg |
| Other dimensions | ||||
|---|---|---|---|---|
| Product Code | Wheel Diameter | Bearing Type | Height | Capacity |
| SX075TPSHSGP | 75mm | Roulement à billes de precision | 109mm | 70Kg |
| SX125TPSHSGP | 125mm | Roulement à billes de precision | 156.5mm | 100Kg |